Харьковские патрульные спасли мужчину от самоубийства и женщину — на пожаре

Фото: 24 канал

В течение нескольких дней сотрудники патрульной полиции Харькова спасли двух человек. Инспекторы не дали мужчине прыгнуть с 6 этажа дома, расположенного на ул. Руставели.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Получив информацию о том, что человек намерен покончить с собой, патрульные прибыли на вызов и начали переговоры с отчаянным.

«В результате слаженных действий правоохранителям удалось схватить мужчину, который стоял на подоконнике, и затянуть назад в квартиру», — говорится в сообщении.

После это спасенного передали сотрудникам бригады скорой медицинской помощи.

Утром 18 февраля экипаж патрульных увидел пожар в одной из квартир одноэтажного жилого дома на 4-х хозяев в пер. Коксовый, 7. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области, правоохранители вывели из задымленной квартиры женщину и сообщили о возгорании спасателям. Спасенную женщину передали медикам, которые увезли ее в в 4-ю городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом и ожоги верхних дыхательных путей.

Пожарные, приехавшие на место происшествия, установили, что в квартире горели диван и домашние вещи на площади около 5 кв.м. Через час после получения сообщения о пожаре, спасатели полностью ликвидировали возгарание.