В Харькове 25 спасателей потушили пожар в частной бане

Фото: ДСНС Харківська область

Сегодня, 1 февраля, примерно в 10.10 на номер 101 сообщили о пожаре в подвальном помещении трехэтажного здания клуба «Олимп» на улице Ахсарова, 21. Как сообщили в пресс-службе ДСНС в Харьковской области, на место происшествия выехали 4 отделения спасателей на автоцистерне и 1 отделение на автолестнице.

«На момент прибытия в подвальном помещении здания горела частная баня. Площадь пожара составила около 15 кв.м. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе», — говорится в сообщении.

Фото: соцсети

Уже в 10:51 пожар был локализован, через час — потушен окончательно. Жертв и пострадавших нет. В пресс-службе Нацполиции Харьковской области добавили, что наиболее вероятная причина пожара — неисправность электроприборов. Версию умышленного поджога правоохранители не рассматривают, поскольку, по их словам, для этого нет оснований.

Как сообщал ХаркивTimes, 30 января на Баварии в заброшенной торговой палатке сгорел человек. По предварительным данным, погибший не имел постоянного места жительства и злоупотреблял спиртным.

Фото: соцсети