В Волчанском районе грузовик столкнулся с поездом

Сегодня, 29 января, в Волчанском районе области на железнодорожном переезде поезд сообщением «Купяск-Узловой — Волчанск» столкнулся с грузовым автомобилем «МАН» под управлением 35-летнего водителя.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, по предварительным данным, «водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд, на котором установлена световая и звуковая сигнализация, не убедившись в безопасности маневра».

В результате аварии пострадал только сам водитель-харьковчанин. Он доставлен в больницу, медики оценивают состояние пострадавшего как удовлетворительное.

Среди экипажа локомотива и пассажиров поезда пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. Механические повреждения получили транспортные средства, движение по железной дороге не останавливалось.

Информация о ДТП внесена в Журнал единого учета полиции, правоохранители проводят проверку всех обстоятельств происшествия.

Как сообщал Харків Times, 24 января в Изюме Renault Trafic врезался в Chevrolet Niva, в результате ДТП пострадали шесть человек.