Война в Украине: четыре обстрела, один представитель ГСЧС ранен

За прошедшие сутки, 22 января российские оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций велись: из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Широкино; из гранатометов и стрелкового оружия — вблизи поселка Павлополь; из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия — в районе населенного пункта Красногоровка.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Золотое-4.

Кроме того, враг совершил обстрел из стрелкового оружия населенного пункта Чермалык на Мариупольском направлении и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял представителей ГСЧС Украины из состава Объединенных сил вблизи города Марьинка.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск один представитель ДСНС Украины из состава Объединенных сил получил ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли огневые средства. По данным разведки, 22 января двое оккупантов были уничтожены и двое получили ранения. Также был сбит БПЛА противника.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.