Полиция задержала 70-летнего подозреваемого в ограблении обменки

Фото: hk.npu.gov.ua

Оперативники Основянского отдела полиции задержали 70-летнего жителя области по подозрению в нападении с ножом на пункт обмена валют и ранении кассирши в декабре минувшего года.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, нападение на пункт обмена валют произошло 12 декабря прошлого года, преступник угрожал кассирше ножом и требовал отдать деньги.

«Кассир оказала злоумышленнику сопротивление, в результате которого получила резаные раны руки. Нападающий с места происшествия скрылся», — сказано в информации отдела коммуникации.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК (разбой).

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его», — сообщают в полиции.

Мужчина предупрежден о подозрении. Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы, так что из-за решетки он рискует выйти 90-летним стариком.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 7 на 8 декабря 31-летний мужчина напал на помещение офиса лотереи на улице Гвардейцев Широнинцев, ранив при этом ножом охранника. Полиция задержала подозреваемого.