Свитолина во второй раз выиграла показательный турнир Open de Caen

Четвертая «ракетка» мира харьковская спортсменка Элина Свитолина выиграла выставочные соревнования Open de Caen, которые проходили во французском Кане с участием четырех теннисисток.

Об этом сообщает портал «Большой теннис Украины».

В титульном матче женской сетки в рамках показательного турнира «Open de Caen» украинка праздновала победу со счетом 3-6, 6-3, 6-4 над белоруской Александрой Саснович (WTA 30). Девушки провели на корте 1 час и 49 минут.

На пути к финалу Open de Caen Элина Свитолина обыграла 1205-ю «ракетку» мира Манон Леонар из Франции, а Александра Саснович победила представительницу Болгарии Элицу Костову (WTA 215).

Свитолина и Саснович встречались в официальном туре один раз: в начале сезона-2018 в финале турнира WTA в Брисбене, где выиграла украинка.

В декабре 2017 года Свитолина в дебютном розыгрыше турнира в Кане обыграла в финале француженку Одри Альби (WTA 371).

Сезон-2019 Элина Свитолина откроет на турнире в Брисбене.