Война в Украине: 12 обстрелов, потерь нет

За прошедшие сутки, 10 декабря, российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применение вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил неподалеку от Новоалександровки на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Пески, что на Донецком направлении.

Из минометов калибра 82 мм враг совершил обстрел позиций Объединенных сил в районе хутора Вильный на Попаснянском направлении, Зайцево на Горловском направлении, шахты Бутовка, Песок на Донецком направлении.

Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Новозвановка на Попаснянском направлении, Марьинка, Березовое, Невельское на Донецком направлении и Чермалык на Мариупольском направлении.

В частности, в районе населенного пункта Опытное, что на Донецком направлении, была зафиксирована работу вражеского снайпера.

В ходе боевых действий 10 декабря ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранения.

На протяжении текущих суток враг провел один обстрел населенного пункта Пески на Донецком направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение 10 декабря один оккупант был уничтожен, а еще трое — получили ранения.