Мужчина бросился с ножом на полицейского в «Росте» на Шевченко (дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

В супермаркете «Рост» на улице Шевченко 5 декабря около 21:30 посетитель ударил ножом работника полиции охраны, тот открыл огонь из пистолета.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейский взвода охраны объектов, находясь на службе в помещении торгового заведения, получил от охранника супермаркета информацию о том, что неизвестный гражданин отказывается платить за товар. Сотрудник полиции охраны подошел к посетителю, представился и предложил решить конфликт в рамках закона и дождаться приезда наряда полиции.

«В служебном помещении гражданин вдруг набросился на полицейского охраны и нанес ему несколько ножевых ранений. Сотрудник полиции охраны, учитывая опасность, которая возникла для него и окружающих, в соответствии со статьей 46 Закона Украины «О Национальной полиции» использовал табельное огнестрельное оружие и ранил гражданина», — сказано в сообщении.

Пострадавшие были доставлены в больницу. Ночью 24-летний нападавший скончался. Состояние здоровья 25-летнего работника полиции стабильное.

Позднее пресс-служба сообщила, что сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Свидетели происшествия сообщают в соцсетях, что посетитель нанес несколько ударов в область шеи сотруднику ГСО. Сержант полиции открыл по нападавшему огонь, истекая кровью.