На всех дорогах Харьковской области обеспечен проезд автотранспорта — САД

Фото: kharkivoda.gov.ua

На выходных на трассах Харьковщины работали около 200 работников дорожного хозяйства и более 150 единиц специальной техники, на всех автомобильных дорогах региона обеспечен проезд транспорта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

1 декабря, около 5:00, с юго-западной части области на Харьковщину зашел циклон со скоростью ветра 7-12 м/с при температуре -7 ° С -11 ° С. Снег начался в Красноградском, Зачепиловском, Сахновщинском, Лозовском районах. На 10:00 осадки в виде снега распространились по всей области.

«В период с 1 по 2 декабря на дорогах области работали 194 рабочих дорожного хозяйства и 155 снегоуборочных машин и механизмов с косыми отвалами, которые одновременно убирали снег с проезжей части и распределяли песчано-солевую смесь. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано почти 2 тыс. куб. м песчано-солевой смеси и 281 тонну технической соли», — рассказали в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Дорожные предприятия работали на всех направлениях. Особое внимание было направлено на маршруты с наибольшей интенсивностью движения и на аварийно опасные участки (спуски, подъемы) на автомобильных дорогах государственного значения.

В течение суток 2-3 декабря на дорогах области работало около 100 единиц спецтехники и 134 рабочих дорожного хозяйства. За сутки на обработку покрытия использовано 635 куб. м песчано-солевой смеси и 147 тонн технической соли.

По состоянию на 9:00 3 декабря проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области.

Сегодня, по прогнозу синоптиков, в области будет наблюдаться переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах — местами гололедица. Ветер юго-восточный, 3 — 8 м/с. Температура воздуха по области днем от -5 ° С до -7 ° С.

Работники дорожных предприятий постоянно проводят мониторинг состояния проезда как патрульным обследованием, так и с помощью пяти существующих камер наблюдения.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру диспетчера: 336-77-00.