Грабеж средь бела дня: свидетели и полиция догнали и задержали подозреваемых (дополнено, фото, видео)

Фото: Трэш Харьков / Telegram

Водители и полиция задержали подозреваемых в попытке ограбить автомобиль около торгового комплекса в Киевском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На парковке у торгового комплекса (согласно сообщениям в соцсетях — ТЦ «Барабашово») 2 декабря около 14:00 48-летний мужчина увидел злоумышленника, когда подошел к своему автомобилю. Правонарушитель уже успел взять из салона куртку и планшет.

Пострадавший стал вытаскивать его из автомобиля, между мужчинами возникла драка. Злоумышленник достал нож и стал угрожать им. В это время к мужчинам подъехал автомобиль Skoda, правонарушитель сел в машину и уехал с места преступления.

«Злоумышленники были задержаны совместными усилиями граждан и сотрудников полиции у торгового центра на проспекте Тракторостроителей в Московском районе. При этом был поврежден служебный автомобиль патрульной полиции», — сказано в сообщении.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 43 и 31-летние граждане Украины и 39-летний гражданин Грузии. Они доставлены в Киевский отдела полиции для дачи показаний.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Свидетели сообщают в соцсетях, что автомобиль злоумышленников настигли около «Радмира», затем погоня за ним продолжалась в течение получаса. Пытаясь уйти от преследования на высокой скорости, водитель Skoda стал петлять по улицам Салтовки, при этом создавая аварийные ситуации. В итоге автомобиль был заблокирован около ТРЦ «Украина».

По сообщению пресс-службы патрульной полиции Харьковской области, водитель Skoda столкнулся с автомобилем патрульной полиции Toyota Prius и еще с тремя авто — «ВАЗ-21101», Ford Focus и «ВАЗ-11193». После того, как преследуемый автомобиль заблокировали на проспекте Тракторостроителей 59/56, один из троих находившихся в нем мужчин пытался убежать, однако патрульные остановили его. В результате дорожно-транспортных происшествий никто из граждан не пострадал, автомобили получили механические повреждения.