Военные ограничили выезд иностранцев через линию разграничения

Фото: dpsu.gov.ua

По решению командующего Объединенных сил в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В сообщении подчеркивается, что установленный особый режим пересечения линии разграничения, не касается граждан Украины. Он введен В связи с введением на части территории Украины особого правового режима военного положения.

Право пересечения линии разграничения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и миссии Красного Креста.

«Что касается остальных иностранных граждан, решения на пропуск на временно оккупированную территорию Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребности пересечения линии разграничения с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников и т.п.)», — сказано в сообщении.

Штаб ООС сообщает также, что подразделения Госпогранслужбы, действующие в составе Объединенных сил, находятся в полной боевой готовности. Все КПВВ продолжают работать в штатном режиме. В случае обострения ситуации в пределах дорожных коридоров пограничные подразделения готовы к действиям и выполнению задач.