Артисты областных театров и концертных заведений будут получать надбавку к зарплате — Светличная

Со следующего года артисты областных театров и концертных заведений будут получать 30%-ную надбавку к зарплате

Об этом сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная во время общения с коллективом Харьковского государственного академического украинского драматического театра им. Т.Г. Шевченко.

«Я инициирую и буду настаивать, чтобы со следующего года все коллективы театров и концертных заведений Харьковской области, которые имеют статус академических и находятся в управлении областной власти, получали дополнительную надбавку к заработной плате — 30%», — сообщила руководитель области.

Среди коллективов, которые попали в список,- коллективы театров им. Т.Г. Шевченко, им. А.С. Пушкина, кукол им. В.А. Афанасьева, для детей и юношества, музыкальной комедии, молодежный симфонический оркестр «Слобожанский», Большой Слобожанский ансамбль песни и танца и Харьковская областная филармония.

«Средства в областном бюджете на это найдены, и уверена, что депутаты областного совета полностью поддержат это решение», — подчеркнула Светличная.

Глава ХОГА сообщила также, что в следующем году из областного бюджета профинансируют ремонт крыши театра им. Шевченко, а также замену кресел в зрительном зале.