В офисах подразделений «Укргаздобычи» прошли обыски

Фото: ugv.com.ua

Полицию интересовали взаимоотношения подразделений компании во Львовской и Харьковской и Полтавской областях с контрагентами.

В газопромышленном управлении «Львівгазвидобування» (Львов), управлении строительно-монтажных работ «Укргазспецбудмонтаж» (Красноград, Харьковская область) и Управлении по переработке газа и газового конденсата (Полтава) прошли обыски.

Как сообщает сайт акционерной компании «Укргазвидобування» (УГВ), подразделениями которой являются указанные предприятия, обыски проводились «по соответствующим ходатайствам следователей Главных управлений Нацполиции Львовской, Харьковской и Полтавской областей.

«Во время следственных действий был изъят ряд документов, в которых идет речь о сотрудничестве филиалов УГВ с контрагентами по закупке работ, товаров и услуг, а также техническая документация».

В УГВ заверяют, что все работники филиалов компании «сотрудничают с представителями правоохранительных органов», а компания и ее филиалы «работают в обычном режиме».

В полиции пока не комментируют эти события.

Как сообщал Харків Times, прокуратура Харьковской области совместно сотрудниками Национальной полиции и Государственной фискальной службы 26 ноября обнаружили незаконный сбыт табака для кальянов и изъяли в магазинах Харькова продукцию на сумму 10 млн. грн.