Генштаб призывает граждан не снимать военную технику и личный состав

Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Facebook

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обращается к гражданам Украины с просьбой не проводить фото — и видеосъемку местонахождение военной техники и личного состава.

Об этом говорится в сообщении Генштаба.

«Генштаб обращается к гражданам Украины с просьбой не проводить фото- , видеосъемку и онлайн-трансляцию», — говорится в сообщении.

Также в Генштабе просят не публиковать в социальных сетях сведения, раскрывающие местонахождение военной техники, вооружения, имущества и личного состава; движение колонн военной техники и перемещения любым способом личного состава; режимные военные объекты Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины; задачи органов военного управления, войск (сил) по боевой готовности, оперативной подготовки и применения войск (сил); подготовку и проведение учений (тренировок, маневров, военных игр); организацию, численность и дислокацию войск (сил).

Кроме того, как отмечается, в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты.

«Лица, которые осуществляли запуск или управляли этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», — добавляют в пресс-службе.

Как сообщалось, Верховная Рада 26 ноября приняла закон «Об утверждении указа Президента Украины «О введении военного положения в Украине» на 30 дней в 10 областях в связи с агрессией России в Азовском море.