Дороги области чистили 134 единицы спецтехники

Фото: kharkivoda.gov.ua

В течение суток на дорогах области работало 134 единицы спецтехники. Для обработки дорожного покрытия использовали 1375 куб. м песчано-солевой смеси и 159 тонн технической соли.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на Службу автомобильных дорог Харьковской области.

«27 ноября на юге области был дождь с мокрым снегом, на севере — снег и мокрый снег. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток по области составила около 0°С. К вечеру температура снизилась до 3°С — 5°С мороза, и осадки прекратились. Ночью произошло снижение температуры до 7°С -10° С, поэтому на дорогах местами образовалась гололедица, — рассказали в САД. — В течение суток на дорогах области работало 134 единицы спецтехники и 173 рабочих дорожного хозяйства».

28 ноября, по прогнозу синоптиков, в области будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах — местами гололедица. Ветер северный, 7 — 12 м/с. Температура воздуха по области днем 1°С — 6°С мороза.

Работники дорожных предприятий постоянно проводят мониторинг состояния проезда как патрульным обследованием, так и с помощью 5 существующих камер наблюдения.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на номер диспетчера — 336-77-00.