Установлен канал передачи Мусеевым гостайн в РФ

Фото: Максим Мусеев/Facebook

В ходе досудебного расследования дела о государственной измене проведено более 20 следственных действий.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, в деле о государственной измене беглого главы Холодногорского района Максима Мусеева установлен канал передачи секретной информации в Российскую Федерацию.

«В ходе досудебного расследования проведено пять обысков, допрошены почти два десятка свидетелей, назначены шесть экспертных исследований, проведены почти 20 следственных действий», — говорится в сообщении пресс-службы.

Проведенная работа позволила установить, каким именно способом передавалась информация представителям иностранного государства. Эксперты уже подтвердили, что данные, которые передавались по установленному каналу, «содержат государственную тайну и ее утечка может навредить интересам Украины в сфере государственной безопасности».

Напомним, что следствию известно о выезде подозреваемого за границу. Правоохранители считают, что он скрывается, чтобы избежать ответственности. Мусеев объявлен в государственный розыск, подготовлен пакет необходимых документов для объявления его в международный розыск.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет «на время отсутствия на работе главы Администрации Холодногорского района» назначил «координатором» по этому району главу соседнего, Новобаварского, Татьяну Цибульник.