В Харьковской области выпал первый снег

Фото: kharkivoda.gov.ua

Ночью в южных районах Харьковщины выпал снег.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Ночью, около двух часов, на Харьковщину зашел циклон со стороны Днепропетровской области. Осадки в виде снега начались в Красноградском, Зачепиловском, Сахновщинском, Лозовском и Близнюковском районах. Около пяти часов утра осадки распространились по всей южной части области. Небольшой снег там продолжается и сейчас», — рассказали в Службе автомобильных дорог в области.

По состоянию на девять часов утра дороги области расчищают от снега более 40 единиц спецтехники и 55 рабочих дорожного хозяйства.

20 ноября,по прогнозу синоптиков, утром и днем в южной части области продолжит идти снег, временами — мокрый. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер восточный, 7 — 12 м/с. В течение суток ожидаются порывы ветра до 15 — 20 м/с.

Дорожники призывают водителей учитывать ухудшение погодных условий и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования», — отметили в САД.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера — 336-77-00.