У офтальмологического корпуса областной больницы — новая крыша

Фото: kharkivoda.gov.ua

В ходе ремонта в офтальмологическом корпусе Областной клинической больницы полностью заменили крышу и частично отремонтировали фасад, установили систему водостока.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В здании заменили на энергосберегающие окна и двери, а также смонтировали новую систему отопления, благодаря которой в помещении всегда будет поддерживаться комфортный температурный режим. Сейчас заменяют электросеть и ремонтируют коридоры 1-го и 3-го этажей. Также в офтальмологическом отделении капитально восстановят несколько палат для пациентов.

В главном лечебном корпусе тоже продолжаются работы. Строители уже демонтировали пол, заменили окна и двери на энергосберегающие, а потолок обшили гипсокартоном.

В хирургическом и поликлиническом корпусах уже заменили окна и двери, провели новые инженерные сети и подшили стены гипсокартоном. На очереди — ремонт в реанимации. Во всех лечебных корпусах, которые восстанавливают в этом году, также заменили сантехнику и обустроили специальные комнаты для людей с инвалидностью.

«Все ремонтные работы проходят согласно графику», — сказано в сообщении.

«Самому молодому» из корпусов КНП ХОС «Областная клиническая больница» — уже более 30 лет. При этом капремонт здесь не проводили ни разу со времен постройки. В этом году восстанавливают сразу несколько зданий ОКБ: офтальмологический и хирургический корпуса, поликлинику, 5-й и 7-й этажи главного лечебного корпуса. Все отделения не прекращали свою работу и ежедневно принимают пациентов.

Здания реконструируют в рамках проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины», финансируемого за счет Европейского инвестиционного банка. На проведение тех работ, которые не могут быть включены в проекты, финансируемые за счет ЕИБ, выделены средства из областного бюджета.