В Старом Салтове на работницу базы отдыха напал медведь (фото, видео)

Фото: скриншот Зоопарк Парус-Макси

Как стало известно сегодня, ранним утром в субботу, 17 ноября, на территории базы отдыха, расположенной в поселке Старый Салтов, на 53-летнюю работницу напал медведь, содержащийся в мини-зоопарке на территории базы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Жительница с. Хотомля не закрыла клетку с животным», — говорится в сообщении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, открыто досудебное расследование по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса (умышленное телесное повреждение средней тяжести).

Медики доставили женщину с переломом бедра и укусом ноги в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Представитель пресс-службы Харьковского городского совета сообщил журналистам , что пострадавшая находится в реанимации отделения политравмы. Ее состояние медики оценивают как тяжелое.

Источник в правоохранительных органах рассказал Харків Times, что нападение животного произошло в частном зоопарке на базе отдыха «Парус-Макси», расположенной в пос. Старый Салтов. На рекламном сайте базы есть видеосюжет о зоопарке, из которого можно заключить, что в нем содержатся медведи разных видов, лев и тигр.

Администрация базы отдыха отказывается общаться с журналистами.