В Чугуевском районе Харьковщины подорвался автомобиль

Вечером сегодня, 11 ноября, на дороге между печально известными селами Граково и Мосьпаново на вражеской мине подорвался автомобиль. Его 46-летний водитель с осколочными ранениями попал в больницу.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, вечером 11 ноября на дороге между с. Граково и с. Мосьпанове автомобиль, пытавшийся объехать сельскохозяйственную машину, подорвался на взрывоопасном предмете. По предварительным данным, это была мина», – говорится в сообщении.

Проходят первоочередные следственные действия с участием сотрудников прокуратуры и полиции. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, именно между селами Граково и Мосьпаново Чугуевского района области в мае саперы обезвредили рекордное количество мин, найденное во время возобновления электроснабжения под линией электропередачи на деоккупированных территориях Харьковщины, — 250 противотанковых мин.