Школы в двух громадах Харьковской области перешли на дистанционное обучение

Фото: 24tv.ua

В Харьковской области в связи с ростом числа заболевших COVID-19 школы начали закрывать на карантин или переводить на дистанционное обучение.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на решения местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Так, Изюмская городская комиссия по ТЭБ и ЧС первой в области приняла решение отправить лицеи №3 и №4 на двухнедельный карантин.

В Змиевской громаде семь школьных учреждений перевели на дистанционное обучение. С 25 января учатся дома ученики 5-11 классов лицея №1 (г. Змиев), школы №2 имени Игоря Волка (г. Змиев), Зидьковская школа имени Г.И. Ковтуна, Первомайская школа, Тарановская школа имени Героев-широнинцев, Соколовская школа имени Отакара Яроша, Бирковская школа. По решению Змиевской горкомиссии  ограничения будут действовать до 4 февраля 2022 года.

В Лозовской громаде на дистанционное обучение с 28 января перешли все школьники с 1 по 11 класс.

«Учащиеся 1-11 классов будут оставаться дома в течение двух недель – до 13 февраля», — сообщается на сайте Лозовского горсовета со ссылкой на решение местной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Кроме этого в Лозовской громаде, начиная с 29 января отменяются все культурно-массовые мероприятия.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 8:00 28 января выявили 261 546 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 317 — за минувшие сутки.

В Харьковской области подтвердили циркуляцию штамма омикрон.

Всем учебным заведениям Харьковской области — от школ до вузов — рекомендовали вернуться к дистанционной форме занятий.

Дистанционное обучение в 5-11 классах школ Харькова пока вводиться не будет.