В Изюме две школы из-за коронавируса закрыли на карантин

pravda.if.ua

В городе Изюме Харьковской области лицей №3 и лицей №4 отправили на карантин. Такое решение 21 января приняла городская комиссия по Технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС).

Об этом Харків Times узнал из сообщения заместителя Изюмского городского головы Владимира Мацокина.

По его словам, в городе наблюдается рост числа заболевших коронавирусом и госпитализированных в центральную городскую больницу Песчанской Богоматери

«Сегодня (21 января — прим. ред) комиссия по чрезвычайным ситуациям нашей общины приняла решение временно, на неделю закрыть два наших лицея, это лицей №3 и лицей №4. Такое решение вызвано ситуацией, когда большинство учителей, преподавательского состава заболели и сегодня не может осуществляться работа этих учебных заведений», — сообщил чиновник.

Он также напомнил, что началась новая волна заболеваемости COVID-19, драйвером которой в основном стал штамм Омикрон, обладающий, по данным ВООЗ, более высокой скоростью распространения.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 8:00 22 января выявили 253 880 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 159 — за минувшие сутки.

В Харьковской области подтвердили циркуляцию штамма Омикрон.