Что такое добровольное медицинское страхование

В Украине остро стоит вопрос с медицинским обслуживанием. В государственных учреждениях пациенту предоставляют услуги не всегда хорошего качества: приходится стоять в очередях, искать специалиста, к которому можно обратиться, платить большие суммы за сдачу анализов. Если еще к этому добавить то, что человек теряет трудоспособность и не может заработать денег на лечение, то ситуация становится плачевной. Совсем по-другому себя ощущают люди, которые оформили медицинскую страховку.

Когда поможет медицинское страхование

Суть такого вида страховой защиты состоит в том, что работодатель или сам сотрудник оформляет полис, оплачивает его и таким образом перепоручает заботу о здоровье застрахованного лица страховой компании. Основными рисками считаются:

  • возникновение острых заболеваний;
  • внезапные осложнения хронических болезней;
  • несчастные случаи на производстве;
  • другие ситуации, когда требуется врачебная помощь.

Иногда добровольное медицинское страхование в Харькове включает ведение беременности, профилактические осмотры.

Застрахованное лицо вправе рассчитывать на то, что ему окажут качественную помощь в экстренной ситуации. Человек может в любое время обратиться в клинику, участвующую в партнерских программах, где его обследуют, назначат лечение, при необходимости организуют пребывание в стационаре. В некоторые страховые пакеты входят отдельные виды стоматологической помощи, оплата медикаментов, профилактические программы.

Как рассчитать стоимость медицинского страхового полиса

Здоровье каждого человека бесценно. И сегодня, учитывая растущие риски, критически важно, чтобы люди любого возраста и пола, имеющие различные доходы, могли быть уверенными в страховой защите. Надежная поддержка от успешной страховой компании необходима в трудные времена. Застрахованный человек получит гарантии оказания наилучшей врачебной помощи, при этом его семья не будет обременена расходами.

В каждой страховой фирме предложат свой вариант страховых пакетов. Чаще всего стоимость медицинского полиса зависит от таких факторов:

  • количества застрахованных сотрудников на предприятии;
  • размера страховой суммы из расчета на одного человека;
  • способа оплаты страхового взноса (единоразово, помесячно или поквартально);
  • перечня рисков;
  • количества услуг, включенных в договор;
  • размера франшизы (той суммы, которую нужно будет заплатить самому при наступлении страхового случая).

Стоит понимать, что цена такой страховки в десятки, а то и в сотни раз меньше той суммы, которую придется заплатить за лечение болезни.

Основные преимущества медицинского страхования от СК VUSO

Поддержка страховых компаний просто необходима тем людям, которые стараются планомерно рассчитывать свой бюджет. Страховка становится инструментом для управления собственными расходами, она существенно экономит время на поиск врачей, клиники или диагностической лаборатории.

СК VUSO предлагает своим клиентам оформить полис медицинского страхования. Здесь работают специалисты, готовые прийти на помощь в нестандартных жизненных ситуациях. В компании помогут подобрать индивидуальную страховую программу, проследят за тем, чтобы застрахованные лица получили качественное медобслуживание. В СК VUSO наладили работу круглосуточной горячей линии, где оказывают услуги консультанты с медобразованием. Поэтому клиент может рассчитывать на поддержку профессионалов.

Страховой полис от СК VUSO — это спокойствие и уверенность в будущем.