Жаловался на насилие со стороны подростка – получил два админпротокола

Фото: Нацполіція

В Киевском районе Харькова два подростка 12 и 14 лет живут в ужасных условиях с пьяным отцом.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском райуправлении полиции №1.

Жуткую картину проживания подростков в харьковской квартире, где нет не только еды, но даже холодильника, обнаружили патрульные полицейские, приехавшие по вызову «о совершении домашнего насилия сыном над отцом».

«Вызов не подтвердился. По адресу находился 48-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и двое несовершеннолетних детей 12 и 14 лет. В квартире антисанитарные условия жизни для детей, отсутствует еда и холодильник», — говорится в сообщении.

Полицейские составили два административных протокола по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или заменяющими их лицами своих обязанностей по воспитанию детей). И передали информацию соответствующим социальным службам.

После чего правоохранители уехали. А дети остались в обществе 48-летнего пьяного мужчины, для которого это состояние, судя по фото, — привычное и постоянное.

Фото: Нацполіція

Как сообщал Харків Times, вечером 14 января в Изюме полиция и сотрудники соцслужб изъяли трехлетнего малыша из пьяной мужской компании и отправили в больницу.