Октябрьский райсуд Харькова скосила инфекция

Ілюстративне в фото з відкритих джерел

В Октябрьским районном суде Харькова на больничный по поводу ОРВИ ушли уже 16 человек. В суде ситуацию назвали «критической».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на сайте суда.

«Октябрьский районный суд г. Харькова сообщает о массовом заболевании работников аппарата ОРВИ. По состоянию на 25.01. 2022 года открыто 16 больничных листов», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на рабочем месте сегодня отсутствуют в полном составе работники общей и гражданской канцелярий, один из работников уголовной канцелярии, руководитель аппарата суда и его заместитель, консультанты, делопроизводители, помощники и секретари судебных заседаний.

«Задерживается работа многих направлений деятельности судебного учреждения, а именно таких, как регистрация входящей корреспонденции, получение документов (копий судебных решений, исполнительных листов и т.п.), ознакомление с судебными делами в канцелярии суда (по делам, завершенным производством) и у секретарей судебного заседания (по делам, находящимся в процессе рассмотрения), ответы на обращения, запросы и др.», — сообщают в суде и просят «с пониманием отнестись к сложившейся критической ситуации».

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области по состоянию на 8:00 25 января выявили 257 130 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 038 — за минувшие сутки.