Война в Украине: четыре нарушения, один украинский защитник ранен

За прошедшие сутки, 22 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения: три обстрела, один из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, а также сброс гранатометного выстрела с помощью БПЛА.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Неподалеку от Травневого и непосредственно по поселку Травневое враг дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Водяного Донецкой области российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов. Кроме этого, противник задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрел ВОГ-25.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 23 января со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано еще четыре нарушения режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В направлении Водяного оккупанты четырежды открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 21 января российско-оккупационные войска соблюдали режим прекращения огня.