Пострадавшей в ДТП на Окружной девочке придется заново учиться ходить

Фото: hk.npu.gov.ua

Лечение и реабилитация трехлетних двойняшек, получивших тяжелые травмы в ДТП на Окружной дороге Харькова 12 января, продлится около двух месяцев.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на главврача Харьковской городской больницы №17 Дмитрия Черепова.

По его словам, у девочки — скелетная травма и перелом обоих бедер, ее ноги закрепили, чтобы удержать фрагменты перелома для дальнейшего роста, пояснил Черепов.

«Сидеть девочка пока не может, но она общается, имеет любимые мультфильмы, игрушки, рядом с ней родные. С семьей работают психологи», — сказал главврач.

Черепов говорит, что состояние ребенка стабильное.

«Запланирован курс лечения, в операциях пока не нуждается. Получив такие травмы в трехлетнем возрасте, дети восстанавливаются. Буквально будем учить ее ходить заново», — сказал Дмитрий Черепов.

Бабушка девочки Ирина Гордиевская сказала, что опекуном трехлетних Юли и Дениса станет их тетя Елена.

«Девочка еще на обезболивающих, Денис вчера (19 января — прим. ред) начал разговаривать, есть суп, до сих пор в реанимации», — сказала бабушка.

По словам мэра Игоря Терехова, трехлетний мальчик находится в больнице №4 в стабильно тяжелом состоянии.

Как сообщал Харків Timesутром 12 января на Окружной дороге Харькова столкнулись Kia Optima и Toyota Camry. В результате столкновения легковушку с символикой такси «30-40» откинуло на отбойник. В аварии погибли женщина и двое мужчин, двое детей получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии в харьковскую неотложку.

По данным полиции, ДТП спровоцировал водитель Kia, который выехал на встречную полосу.

Оба пострадавших в ДТП ребенка находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. За рулем такси, в котором они ехали, был их отец, то есть дети потеряли обоих родителей.

Водителя Kia Optima, который выехал на встречную полосу и спровоцировал смертельную аварию, этой осенью трижды останавливали в состоянии алкогольного опьянения. Всего в отношении мужчины в 2021 году было составлено 9 админпротоколов.

Пострадавший в аварии на Окружной в Харькове мальчик перенес две операции.

Через два дня состояние маленьких харьковчан начало немного улучшаться.

Пострадавший в ДТП на Окружной мальчик начал дышать без ИВЛ.