Свитолина вышла в третий круг Australian Open

19 января матч второго круга Australian Open между Элиной Свитолиной (№17 WTA) и Армони Тан (№107 WTA) завершился победой харьковчанки. Соперница Свитолиной не смогла доиграть матч из-за травмы.

Об этом Харків Times узнал из онлайн-трансляции поединка.

Спортсменки провели на корте 2 часа 11 минут. В третьем сете француженка отказалась продолжать борьбу при счете 5:1 в пользу украинки.

Свитолина совершила 4 подачи навылет, допустила две двойные ошибки, выиграла 16 геймов, пять из них подряд. У ее соперницы — семь двойных ошибок и 11 выигранных геймов.

Элина Свитолина (Украина) — Армони Тан (Франция) (6:3, 5:7, 5:1)

Это была первая очная встреча теннисисток.

В следующем раунде Свитолина сразится против Виктории Азаренко из Беларуси (№25 WTA).

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.

С начала 2022 года харьковчанку преследовали неудачи. Элина Свитолина проиграла два стартовых поединка на турнирах WTA в Аделаиде (Австралия).

С победы начала вступления Элина Свитолина на Открытом чемпионате Австралии.