На улице Большой Панасовской в Харькове – прорыв магистрального водовода

вода, Харьковводоканал, отключение

Аварийные бригады КП «Харьковводоканал» устраняют повреждение на магистральном водоводе диаметром 300 мм по улице Большой Панасовской, 153.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковводоканал» со ссылкой на информацию начальника Холодногорского района службы внешних водопроводных сетей Комплекса «Харьководоснабжение» Александра Сирко.

«Аварийные бригады среагировали оперативно, сразу после получения заявки выехали на место и локализовали протекание. Проведено отключение сети холодного водоснабжения в части улиц Большой Панасовской и Сериковской. На данный момент диагностируем характер повреждения и определяем объем работ. Бригады обеспечены всем необходимым для скорейшего устранения аварийной ситуации», — отметил Сирко.

По его словам, так как водовод проходит вдоль автомагистрали, на период проведения ремонтных работ дорожные службы предусмотрели объездные пути для автомобилей.

До ликвидации аварии подвоз воды будет осуществляться автоцистернами предприятия.

Как сообщал Харків Times, в Харькове части потребителей Шевченковского района 22 ноября 2021 года отключили холодную воду. Жители Алексеевки остались без услуги из-за аварии на внутриквартальном водоводе диаметром 200 мм по улице Целиноградской, 52/54.