На «Гоптовке» в Daewoo обнаружили номера «ДНР» и 7,5 млн рублей (видео)

6 января в пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области пограничники обнаружили в автомобиле Daewoo Lanos свертки, в которых было более семи миллионов рублей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

Стопки обмотанной полиэтиленом валюты были спрятаны под обшивкой двух передних дверей. Судя по видео, предоставленному Госпогранслужбой, под обшивкой находились семь таких свертков. По словам водителя, гражданина Украины, всего он перевозил около 7,5 миллионов российских рублей. 300 тысяч из них были в сумке, а остальные — спрятаны под обшивкой.

Кроме этого во время осмотра легковушки правоохранители обнаружили номера и свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на временно оккупированной территории Донецкой области представителями оккупационных властей так называемой «ДНР».

Правоохранители выясняют все обстоятельства попытки незаконного перемещения через границу крупной суммы валюты.

Как сообщал Харків Times, пограничники Харьковского отряда вместе с сотрудниками ГФС обнаружили у россиянина антикварные ценности. Иностранец пытался вывезти из Украины военные награды, охотничьи принадлежности, старинные монеты и другие предметы, которые представляют культурную и историческую ценность.