В Лозовском районе «Газель» попала под поезд — один человек погиб

Фото: hk.npu.gov.ua

29 декабря в 7:55 на железнодорожном переезде в селе Ржавчик Лозовского района произошла авария, в результате которой погиб 39-летний водитель «Газели».

Об этом Харків Times узнал из ежедневного отчета об оперативной обстановке в Харьковской области.

Согласно сообщению, водитель «Газели» проигнорировал запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с электропоездом сообщением Харьков — Лозовая. В результате столкновения водитель «Газели» погиб на месте аварии.

По информации пресс-службы Нацполиции области, авария произошла на железнодорожном переезде, не оборудованном шлагбаумом. 34-летний машинист электропоезда, увидев выскочившую на переезд машину, подавал звуковой сигнал и нажал на тормоз, но избежать столкновения не удалось. Погибший водитель — житель г. Первомайский.

Следователи квалифицировали событие по ч. 3 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Из-за происшествия движение поездов задерживалось на 1 час 27 минут.

Как сообщал  Харків Times, утром 17 ноября на железнодорожной станции Пирогово, расположенной в селе Огульцы Богодуховского района женщину сбили два поезда. Несчастная попала под один поезд, и он ее отбросил на соседнюю колею, под встречный состав.