Последний новый авиарейс года: из Харькова в Киев за час десять

Ан-148 Air Ocean Airlines в Харькове

Новая авиакомпания Air Ocean Airlines открыла последний новый внутренний маршрут в Украине в 2021 году. Расписание полетов между Харьковом и Киевом подстроено под харьковчан.

Об этом Харків Times узнал из публикации издания avianews.com.

Вечером 24 декабря авиаперевозчик запустил регулярные рейсы между Киевом и Харьковом на региональном самолете Ан-148.

Расписание предусматривает полеты с частотой шесть раз в неделю из Киева в Харьков и пять раз в неделю из Харькова в Киев.

График построен для удобства жителей Харькова. Он позволяет совершать однодневные поездки в Киев.

Самолет вылетает из Харькова в 7:35, из Киева — в 20:15. Время в пути составляет 1 час 10 минут.

Расписание рейсов Харьков-Киев-Харьков Air Ocean Airlines:

  • Харьков 7:35 → Киев 8:45, ежедневно, кроме субботы и воскресенья
  • Киев 20:15 → Харьков 21:25, ежедневно, кроме субботы

Минимальная цена авиабилета из Харькова в Киев на январь и февраль 2022 года — от 970 грн в одну сторону. В стоимость включена ручная кладь, багаж и легкий завтрак.

Вартість авіаквитків Харків-Київ на рейси Air Ocean Airline. Скріншот системи бронювання авіакомпанії.

Air Ocean Airlines использует в столице аэропорт «Киев» (Жуляны), расположенный в черте города. Из него в деловой центр Киева можно добраться на такси за 20-30 минут.

Air Ocean Airlines начала регулярные полеты 21 ноября 2021 года. Ее флот включает два 75-местных реактивных самолета Ан-148. Их разработал «Антонов», но сборка воздушных судов проходила на авиазаводе в Воронеже в 2011 и 2012 годах.

Существующая маршрутная сеть авиакомпании пока включает только внутренние маршруты. В конце января 2022 года Air Ocean Airlines рассчитывает получить третий Ан-148 и открыть после этого первые маршруты за границу.

Как сообщал Харків Times, новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines получила разрешение на маршрут Львов-Харьков.

Air Ocean запустила прямые рейсы между Харьковом и Львовом. Самолеты рассчитаны на 75 пассажиров и будут летать дважды в неделю.