В Люботине вор-рецидивист чуть не убил топором двух женщин

51-летний ранее судимый мужчина влез в дом 84-летней женщины, чтобы поживиться. Он ударил спящую хозяйку топором по голове, но, к счастью, в доме была и ее дочь.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В ночь на 21 декабря некий мужчина решил обворовать дом в Люботине. Он перелез через забор, отжал замок входной двери и проник в дом. В одной из комнат он увидел спящую на диване пожилую женщину и несколько раз ударил ее топором по голове.

В этот момент его привлек шум в другой комнате. Там он увидел еще одну женщину (58-летнюю дочь хозяйки) и тоже ударил несколько раз топором по голове. Однако та оказала сопротивление – отобрала топор и вытолкнула негодяя из дома. Злоумышленник бежал.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отделения полиции №2 Харьковского райуправления полиции №1 ночью 21 декабря.

На установление личности неизвестного и его розыск был направлен весь личный состав ГУНП в Харьковской области и других областей Украины.

В итоге 23 декабря харьковские полицейские задержали разыскиваемого на железнодорожной станции «Новая Бавария» в Харькове.

Злоумышленником оказался 51-летний ранее судимый мужчина, не имеющий постоянного места жительства.

Мужчина признался в совершении преступления.

По факту происшествия проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст.115 УК (покушение на умышленное убийство).

Ррешается вопрос об избрании в отношении нападавшего меры пресечения в виде содержания под стражей и сообщения ему о подозрении.

Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Также полиция проверяет причастность фигуранта к аналогичным преступлениям и кражам на территории Харьковской и других областей Украины.

Как сообщал Харків Times, в Гениевке молодой мужчина помогал по хозяйству пожилой соседке, а потом зарубил ее топором.