В Харькове семейная пара организовала домашний наркобизнес (фото)

В квартире на Северной Салтовке (район МЖК «Интернационалист») полиция обнаружила плантацию конопли, лабораторию по ее переработке и склад готовой продукции. семейной паре грозит до 10 лет заключения и конфискация имущества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

35-летний мужчина и его 36-летняя жена прямо в квартире многоэтажки на ул. Кричевского, где они жили вместе с ребенком, выращивали коноплю, перерабатывали ее в наркотик и при личных встречах продавали зелье покупателям.

22 декабря полиция провела обыск в квартире, в ходе которого обнаружила и изъяла более 80 зип-пакетов, стеклянные емкости, полимерные контейнеры, пакеты с веществом растительного происхождения в сухом и измельченном виде, содержащим каннабис. Общий вес изъятого составляет около 4 кг.

Все изъятое направлено на экспертизу.

В тот же день муж и его жена задержаны в порядке ст. 208 УПК.

Сегодня, 23 декабря, паре сообщили о подозрении в приобретении и хранении особо опасного наркотического средства, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК).

По санкции статьи правонарушителям грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Устанавливаются преступные связи фигурантов и другие эпизоды их деятельности.

Как сообщал  Харків Times, в одном из частных домов в Киевском районе Харькова правоохранители собрали 870 кустов конопли.