В Харьковской области из-за непогоды попали в беду три легковушки, два грузовика и микроавтобус

В течение 19 декабря в Харьковской области водители четырежды вызывали спасателей, чтобы те помогли им выбраться из заносов и других ловушек разгулявшейся зимы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС Харьковской области.

На автодороге «Купянск–Шиповатое» возле села Кутьковка Купянского района в снежный занос попали сразу два автомобиля: легковушка Daewoo Lanos и грузовик ЗИЛ-130.

Внутри находились три человека. Водители пытались самостоятельно справиться, но сугроб оказался слишком велик.

Спасатели на автомобиле повышенной проходимости отбуксировали оба авто на свободный от заносов участок дороги, и ЗИЛ с Daewoo продолжили свой путь самостоятельно.

В тот же день часом позже, около 18:30, на скользком участке дороги «Киев–Харьков–Должанский» в пределах Изюмского района вылетел в кювет автомобиль Mersedes Vito. В нем находились два человека, они не пострадали. Спасатели вытащили микроавтобус с помощью лебедки.

В Харькове на улице Китаенко спасатели отбуксировали грузовик Renault со скользкого участка дороги, а их коллеги из Лозовой пришли на помощь водителю ВАЗ-2101, который застрял возле села Квитневое.

Благодаря своевременной помощи спасателей все водители и пассажиры смогли добраться до мест назначения без травм и переохлаждений.

Однако в Первомайском районе около села Троицкое все же случилась трагедия. Как сказано в сводке оперативной обстановки, 50-летний водитель ВАЗ-2101 не справился с управлением, в результате его авто вылетело в кювет и перевернулось, а сам он погиб на месте от травм. Проводится следствие.

Как сообщал Харків Times, в Харькове и области жёлтый уровень опасности: гололёд и туман.