Подрядчик присвоил почти 200 тыс грн на строительстве спортплощадки в Великобурлукском районе

Фото: khar.gp.gov.ua

Сотрудники Купянского отдела Нацполиции Харьковской области проводят расследование по факту присвоение бюджетных средств, выделенных на строительство детской спортивной площадки. Под подозрением — предприниматель, выполнивший строительные работы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, в 2019 году между сельским советом Великобурлукского района Харьковской области и предпринимателем заключен договор на обустройство современной многофункциональной уличной спортивной площадки.

По завершению строительства были составлены акты выполненных работ, в которые подрядчик внес неправдивые сведения о стоимости фактически выполненных работ и израсходованных стройматериалов.

«Согласно заключению комиссионной экспертизы, несоответствие фактически выполненных работ проектно-сметной документации составляет около 190 тыс. грн.», — рассказали в прокуратуре.

Предпринимателю сообщили о подозрении по двум статься УК — по факту завладения чужим имуществом и по факту служебного подлога (ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Как сообщал Харків Times, следствие утвердило и направило в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту присвоения 300 тыс. гривен на строительстве спортплощадки в Харьковской области.

Фото: khar.gp.gov.ua