Директор ООО пойдет под суд за присвоение 300 тыс. гривен на строительстве спортплощадки в Харьковской области

Следствие утвердило и направило в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту присвоения 300 тыс. гривен на строительстве спортплощадки в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, отдел образования, молодежи и спорта Двуречанской райгосадминистрации заключил договор подряда с ООО на выполнение строительных работ по строительству спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием.

«Установлено, что директор ООО подписал, заверил печатью юридического лица и предоставил на подпись уполномоченному лицу отдела образования, молодежи и спорта Двуречанской РГА Харьковской области официальный документ — акт выполненных работ по завышенной стоимости фактически выполненных строительных работ», — говорится в сообщении.

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, разница между фактически выполненными строительными работами и актами приемки выполненных работ (завышение стоимости фактически выполненных работ) по строительному объекту составляет около 300 тысяч гривен.

По результатам предварительного расследования процессуальным руководителем утвержден обвинительный акт по ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса и направлен в Купянский горрайонный суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.