Возле метро «Дворец спорта» полицейские прикрыли киоск за незаконную торговлю сигаретами (фото)

Фото: Харків Times

9 декабря во время профилактического рейда полицейские обнаружили, что в киоске на Московском проспекте продают сигареты без соответствующей лицензии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 2 470 пачек сигарет.

По факту нарушения правоохранители составили административный протокол по ч. 1 ст. 156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 3400 до 10200 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки от незаконной продажи.

Материал направлен в суд для принятия решения.

Согласно предоставленными пресс-службой полиции фото, незаконно продавали сигареты в мобильном киоске, который стоит возле станции метро «Дворец спорта», напротив гостиницы «Турист». Летом этого года палатка некоторое время не работала. В ночь на 7 июля здесь произошел пожар, причиной, которого, по мнению спасателей, стал поджог. Также палатку расписывали надписями «Геть контрабанду ДНР!».

Как сообщал  Харків Times, в Харькове ночью 7 июля загорелись четыре передвижных киоска, в которых продавали сигареты.