В Лозовой пьяный водитель KIA растолкал авто на дороге и «влетел» на ступеньки магазина (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Утром 11 декабря в городе Лозовая Харьковской области 32-летний водитель KIA устроил тройное ДТП.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об аварии в полицию поступило в 8:19.

Следственно-оперативная группа установила, что водитель ехал на большой скорости. Он хотел повернуть на заправку, но не заметил ехавший по своей полосе автомобиль «Лада» и врезался в него.

В результате столкновения KIA отбросило к магазину, где он раскидал выставленную технику, повредил припаркованный ВАЗ и «взлетел» по ступеням ко входной двери в торговую точку.

По информации полицейских, в момент аварии водитель KIA был пьян. Люди в ДТП не пострадали.

Полицейские составили на на нарушителя протоколы по ч.1 ст.130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ст.124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Эти материалы передадут в суд.

Как сообщал Харків Times, 10 декабря около 06:20 на Окружной дороге в Харькове произошло ДТП, в результате которого погиб 74-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Славута».