На Салтовке могут построить площадку для профессиональной игры в городки

Фото: city.kharkov.ua

10 декабря на встрече мэра Харькова Игоря Терехова с жителями города обсуждались значимые для харьковчан вопросы, среди которых — выделение материальной помощи на лечение, улучшение жилищных условий, ремонт домов, тротуаров, строительства игровых и спортивных объектов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В частности, с просьбой построить площадку для игры в городки обратились представители Федерации городошного спорта. Они рассказали, что харьковчане успешно выступают на всеукраинских соревнованиях по этому виду спорта, однако специальной базы для тренировок в Харькове до сих пор нет. Сегодня городскому голове был презентован проект будущего комплекса с шестью кортами и трибунами для болельщиков. Игорь Терехов поддержал идею и предложил построить такую площадку в парке Победы.

Также городской голова поддержал инициативу харьковчанина Игоря Удовикова очистить от мусора русло реки Немышля, на участке от ул. Любви до впадения в реку Харьков. По словам мужчины, река имеет достаточно сильное течение, поэтому может быть использована для построения байдарочного маршрута. Игорь Терехов поручил изучить этот вопрос и помочь в его реализации.

Кроме того, по обращениям жильцов, в 2022 году реконструируют стадион в гимназии №34, а также отремонтируют ряд домов, в частности, кровлю на пр. Московском, 302-а, ул. Владислава Зубенко, 34, ул. Краснодарской, 179-б и др.

Как сообщал Харків Times, на территории двора по ул. Академика Барабашова, 38-а в Харькове обустроили зону отдыха со скамейками, а также установили детские и спортивные площадки.

В микрорайоне по проспекту Тракторостроителей городские власти обещают построить новую большую локацию для игр и спорта.