Власти Харькова обещают построить на Салтовке еще одну локацию для игр и спорта

Фото: city.kharkov.ua

В микрорайоне по проспекту Тракторостроителей городские власти обещают построить новую большую локацию для игр и спорта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщил начальник управления экологии и благоустройства Алексей Богач, городская программа в этом году продолжится, и на внутридомовых территориях создадут еще 40 мини-парков. Один из них — на пр. Тракторостроителей, 103-г.

По его словам, большую территорию зонируют, чтобы создать отдельные локации для детей и родителей, для спортсменов, для владельцев домашних животных. Строительство планируется начать ориентировочно в апреле-мае следующего года.

«Будут новые игровые формы, оборудованы площадки для занятий спортом, обновим площадку для выгула собак, на которой можно будет тренировать питомцев», — отметил Богач.

Кроме того, сегодня, после общения с местными жителями, спорившими о строительстве парковки возле дома рядом с будущей локацией, Харьковский городской голова Игорь Терехов поручил привести в порядок территорию в районе существующей возле этого дома детской площадки, а уже потом оборудовать необходимые парковочные места.

Как сообщал Харків Times, на территории двора по ул. Академика Барабашова, 38-а в Харькове обустроили зону отдыха со скамейками, а также установили детские и спортивные площадки.