Полиция установила личность стрелка, который открыл огонь в новостройке в Харькове

Фото: nashkiev.ua

Полиция Харькова проводит расследование по факту ночной стрельбы по улице Рогатинская Левада. В совершении этого преступления следователи подозревают 24-летнего мужчину.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что по улице Рогатинская Левада слышны звуки, похожие на выстрелы, поступило в дежурную часть Харьковского районного управления полиции № 3 7 декабря в 23:30.

По адресу выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа райуправления. При проверке близлежащей территории правоохранители обнаружили 24-летнего мужчину, у которого изъяли предмет, внешне похожий на стартовый пистолет.

Информацию о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от трех до семи лет. Следственные действия продолжаются.

В соцсетях сообщают, что стрельба велась с балкона многоэтажки и на парковке возле дома. Таким образом «развлекалась» компания молодых людей.

«Стреляли из пистолета и на парковке, и с балкона, кричали «Жизнь ворам!»», — пишут в харьковском Telegram-канале.

Также сообщается, что патрульные приехали быстро, задержали компанию, но через час отпустили.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.

По данным издания издания ZBROYA.info, мужчина, устроивший 21 августа стрельбу в ресторане «Biani» в центре Харькова, находился под домашним арестом, но вырвался из-под него, чтобы защитить честь жены, отдыхавшей в ресторане.