В Чугуеве двое парней угнали машину, сбили пешехода и скрылись с места происшествия

Полиция разоблачила двух жителей Малиновки, которые на чужом авто сбили человека и скрылись с места преступления. Им грозит до восьми лет за решеткой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

5 декабря около 5:00 в дежурную часть поступило сообщение от медиков о том, что на трассе между Чугуевом и поселком Малиновка обнаружен сбитый пешеход с многочисленными травмами. Потерпевшим оказался 19-летний парень. Сейчас он без сознания находится в одной из харьковских больниц.

Полицейские установили, что 16-летний парень подрабатывал на автомойке, без разрешения владельца взял ключи от автомобиля и уехал кататься вместе со своим 26-летним товарищем. Молодые люди взяли с собой алкоголь и так, распивая его и упиваясь собственной крутостью, поочередно садились за руль.

Около трех часов ночи они переехали мост из Чугуева в Малиновку. В это время за рулем был старший из приятелей. Он увидел пешехода, уже когда того ударом отбросило на обочину.

Поняв, что натворили, друзья вернулись в Малиновку, а машину бросили в посадке за поселком.

26-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Сегодня, 7 декабря, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

16-летнему парню сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 289 УК (незаконное завладение транспортным средством). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 5 до 8 лет тюремного заключения.

Как сообщал Харків Times, в Купянске пьяный 18-летний парень угнал «жигули», но застрял в грязи.

Двоих харьковчан — 22 и 17 лет — справедливо подозревают в незаконном завладении чужим транспортным средством. Представившись покупателями, они пытались угнать BMW у иностранца, но, пытаясь скрыться от него и полиции, попали в ДТП.