В Харьковской области «Лада» въехала в припаркованный грузовик (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Чугуевском районе Харьковской области. Авария случилась вчера днем. Двое пострадавших госпитализированы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 ноября около 11:40 в районе 553 км автодороги «Киев – Харьков – Должанский».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2104 столкнулся с грузовиком MAN , который стоял на дороге с включенными аварийными сигналами.

В результате столкновения пострадали два человека. 27-летнего водителя легковушки и его пассажира с травмами разной степени тяжести доставили в харьковскую больницу.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 ноября в Харькове на Окружной столкнулись две фуры и три легковушки. Грузовик MAN с полуприцепом, груженный щебнем, проезжал перекресток Окружной дороги и ул. Салтовское шоссе на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Nubira. После столкновения грузовик перевернулся на левый борт на встречную полосу движения, где в то время находился автомобиль такси. Кроме того, грузовик задел еще два автомобиля.