Пехотинцы из-под Харькова примут участие в учениях в Германии на харьковских БТРах (видео, фото)

Фото: www.mil.gov.ua

Сводная механизированная рота 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко сегодня, 29 ноября, прибыла в Объединенный многонациональный центр по подготовке подразделений в Федеративной Республике Германия. Пехотинцы 92-й ОМБр примут участие в многонациональных учениях «Combined Resolve 16».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ВСУ.

«Впервые Вооруженные Силы Украины в этих маневрах будут представлены подразделением, вооруженным новейшими образцами бронетехники отечественного производства БТР-4Е, БРЭМ-4РМ и санитарно-эвакуационной машиной БММ», — говорится в сообщении.

Украинские пехотинцы будут действовать в составе американского батальона сил BLUFOR. Также наши офицеры войдут в секции разведки, планирования и логистики штаба этого батальона.

Кроме того, в Combined Resolve 16 будет участвовать подразделение от Сил специальных операций ВС Украины.

В ходе учений предусмотрена отработка планирования и управления многонациональными подразделениями во время передвижения, развертывания в предбоевые и боевые порядки, ведение оборонительных и наступательных действий днем и ночью.

Бронетранспортеры БТР-4Е, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-4РМ и санитарно-эвакуационные машины БММ созданы и производятся Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова.

92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко базируется в Клугино-Башкировке под Чугуевом.