На водоеме в Харьковской области полиция с помощью квадрокоптера задержала нарушителей (фото)

Фото: Поліція Чугуївщини/ Facebook

В Харьковской области правоохранители обнаружили двух человек, которые находились в зоне пограничного контроля без документов, удостоверяющих личность.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Нарушителей обнаружили полицейские и пограничники во время совместного рейда, проведенного 25 ноября на территории акватории Печенежского водохранилища, Северского Донца и его прибрежной зоны,

«Два человека находились в зоне пограничного контроля без документов, удостоверяющих личность, и передвигались на водоеме на плавсредстве без мотора», — рассказали в полиции.

На нарушителей правоохранители составили административные протоколы по ст. 202 (нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда – выезда) КУоАП. За подобное правонарушение предусмотрен штраф от 119 до 170 гривен.

Как сообщал Харків Times, пограничники Харьковского погранотряда задержали в 1,5 км от границы с РФ автомобиль без документов и с замененными номерами. В машине находился житель Харьковской области и трое подростков.