В Харьковской области перевернулся автобус с пассажирами — водитель погиб

Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області

Вечером 16 ноября на трассе Харьков-Киев-Должанский возле села Граково Чугуевского района произошло ДТП, в котором погиб 53-летний водитель микроавтобуса Ford Transit.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Спасателям о смертельной аварии на международной трассе сообщили в 23:03. Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не справился с управлением, в результате чего Ford Transit перевернулся. От полученных травм водитель умер на месте аварии.

В микроавтобусе находились четыре пассажира., они также пострадали. Один из них отказался от госпитализации, троих медики скорой помощи доставили в больницу.

Спасатели с помощью спецтехники поставили на колеса перевернувшийся автобус. Затем срезали переднюю дверь и достали тело погибшего водителя из машины.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства происшествия.

Как сообщал Харків Times, три человека погибли и трое пострадали в результате столкновения  микроавтобуса Volkswagen Crafter и грузовика КамАЗ на трассе «Харьков — Симферополь». Авария произошла 19 октября около 6:00 на автодороге «Красноград — Перещепино — Днепр».

В тот же день 23-летний водитель Volkswagen был задержан в порядке статьи 208 УПК. Полиция открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

21 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал подозреваемому в совершении смертельного ДТП 23-летнему водителю микроавтобуса Volkswagen Crafter меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения залога.

За 23-летнего водителя микроавтобуса Volkswagen Crafter, подозреваемого в ДТП с тремя погибшими, внесли залог — он вышел из СИЗО.

Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області