Харьковские бизнесмены намерены навести порядок на дорогах города

Представители в основном малого и среднего бизнеса решили объединиться в общественную организацию, целью которой будет борьба с участившимися в последнее время в Харькове ДТП по вине безответственных водителей.

Об этом Харків Times сообщил один из инициаторов этого движения, известный харьковский бизнесмен, владелец Superior Golf Club Юрий Сапронов.

По словам Сапронова, это – в основном представители малого и среднего бизнеса, которых «всех или практически всех знают харьковчане».

«Уже бизнесменов человек 30. Классных», — порадовался Сапронов.

Он также сообщил, что, когда общественная организация будет создана, она станет заниматься «только ПДД и только на харьковских дорогах», других целей ее инициаторы не намечают и обещают сделать работу этой организации максимально гласной и открытой.

Как сообщал Харків Times, в конце октября, сразу после смертельного ДТП на проспекте Гагарина, в котором подозревают 16-летнего Николая Харьковского, 10 человек, среди которых предприниматели и юристы из Харькова, Одессы и Киева, объединились, чтобы не позволить виновнику уйти от наказания.