Оба сбитых на проспекте Науки подростка уже просятся домой – горсовет

Фото: Харків Times

Состояние детей, которых вчера, 11 ноября, сбил посреди пешеходного перехода на проспекте Науки проехавший на красный свет 34-летний водитель внедорожника Toyota, не вызывает тревоги у врачей. Мальчик Александр – в состоянии средней тяжести, а состояние девочки Дарьи медики оценивают как удовлетворительное.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан на брифинге в Харьковском городском совете.

«После того, как я посмотрела эту запись, размещенную в социальных сетях, а потом прочитала поставленный диагноз, я решила, что это не о тех детях. Но, к счастью, эти дети родились в сорочках, это – о них. Их жизни сегодня ничто не угрожает», — сказала Горбунова-Рубан.

У обоих детей диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. Кроме того, у Саши врачи нашли ушибы грудной клетки и мягких тканей предплечья, а у Даши – ушибленная рана затылочной области.

По словам вице-мэра, оба подростка уже просятся домой, но медики пока еще не готовы их выписать. С обоими работают психологи, поскольку во время происшествия дети сильно испугались.

Как сообщал Харків Times, вчера, 11 ноября, автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове.

Полиция задержала 34-летнего водителя внедорожника, который, проехав на красный свет, сбил детей на пешеходном переходе.

Правоохранители подозревают, что сбивший детей водитель находился под действием психотропных или наркотических веществ.

Оба пострадавших ребенка были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Сегодня они по-прежнему находятся в больнице в стабильном состоянии.