Война в Украине: 11 нарушений режима прекращения огня, один воин погиб

За прошедшие сутки, 1 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Вблизи Новолуганского враг восемь раз обстреливал позиции украинских защитников, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Недалеко от Светлодарска и Водяного на Приазовье российские наемники задействовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Около Авдеевки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм.

На вооруженные провокации украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили врага прекратить огневую активность.

По состоянию на 7 часов утра, 2 ноября, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. По украинским позициям в направлении Павлополя противник открывал огонь из стрелкового оружия.

«В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью.», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 31 октября со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, четыре из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате вражеских действий один военнослужащий получил боевую травму.